Хотела купить квартиру деду, чтоб он жил отдельно и я жила отдельно, но он никуда не хочет уезжать и выписываться из этой не хочет

Здравствуйте. Есть проблема касательно квартирного вопроса, я не знаю как её решить к сожалению. Есть квартира, там прописана я и дед. Собственник только я. Хотела купить квартиру деду, чтоб он жил отдельно и я жила отдельно, но он никуда не хочет уезжать и выписываться из этой не хочет. Поэтому её даже не продать. Может быть есть варианты как нам решить эту проблему с юридической точки зрения, если он не хочет выписываться? Благодарю за ответ.

, Клиент, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Собственник жилья может в судебном порядке снять с регистрации жильца, но в вашем случае такой вариант возможен, если вы предоставите другое жильё дедушки т.е. приобретёте квартиру и дадите возможность ему там зарегистрироваться и проживать.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.