У моей матери 3 несовершеннолетних детей отца нет я единственный кормилец в семье возьмут ли меня в армию?

, Николай, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

 Если Вы единственный кормилец, Вам положена отсрочка в соответствии с ФЗ №53 Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);