Какие необходимо собрать документы и какое написать заявление?

Отбываю принуд.работы в ивановской области хочу перевестись к месту постоянной регистрации,то есть ближе к гМосква.какие необходимо собрать документы и какое написать заявление?будьте добры пришлите образец на ватсапп

, Вячеслав, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вячеслав

В соответствии с ст.61.1 УК РФ

Перевод осужденного к принудительным работам для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного центра в другой возможен

  1.  в случае болезни осужденного
  2. для обеспечения его личной безопасности
  3. при реорганизации или ликвидации исправительного центра,
  4. при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном центре.
  5. при наличии возможности размещения (привлечения к труду) осужденного для дальнейшего отбывания наказания   в другой, расположенный на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников или наиболее близко расположенного к месту жительства данного близкого родственника, в котором имеются условия для размещения (привлечения к труду) осужденного

Однако в  если окончание срока наказания осужденного может наступить в пути следования при его переводе из одного исправительного центра в другой, такой осужденный переводу в другой исправительный центр не подлежит.

Ст 60.1. УК РФ Места отбывания принудительных работ

5. Перевод осужденного к принудительным работам для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного центра в другой допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного центра, при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном центре, а также в случаях, предусмотренных частью шестой настоящей статьи. Порядок перевода осужденных для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного центра в другой определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

6. По письменному заявлению осужденного к принудительным работам, направленного для отбывания наказания в соответствии с частью первой или второй настоящей статьи, либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможности размещения (привлечения к труду) осужденного один раз в период отбывания принудительных работ осужденный может быть переведен для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного центра в другой, расположенный на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников, либо при невозможности размещения (привлечения к труду) осужденного в исправительном центре, расположенном на территории указанного субъекта Российской Федерации, в исправительный центр, расположенный на территории другого субъекта Российской Федерации, наиболее близко расположенного к месту жительства данного близкого родственника, в котором имеются условия для размещения (привлечения к труду) осужденного. Если окончание срока наказания осужденного может наступить в пути следования при его переводе из одного исправительного центра в другой, такой осужденный переводу в другой исправительный центр не подлежит.

какие необходимо собрать документы и какое написать заявление? Вячеслав

Необходимо подтвердить факт проживания  ваших родственников на территории субъекта в который вы просите перевести.

Необходимо подтвердить факт родственных отношений.

Возможно можно продублировать и написать аналогичное заявление о переводе от родственников

Само заявление пишется в простой письменной форме.