Какие документы нужны для оформления?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в случае несчастного случая со всей семьёй (жена, муж, дети), имущество получают родители? Можно ли оформить завещание в случае несчастного случая с нашей семьёй на одного из родителя, чтоб остальные не имели доли? Какие документы нужны для оформления?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина! Да Вы на это имеете полное право.

ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/5115fc85cdaf5086530a7cfde712ac2fe425a175/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:"",«num»:0,«dst»:100135}"="">Кодексом

, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).

2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.