Затем пол года ходил вовремя отмечаться потом перестал отмечаться и уже пол года не отмечается его подали в розыск

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что грозит моему мужу, если после того когда он отсидел срок вышел на свободу не являлся на отметки ему присудили штраф размере 1000р. Затем пол года ходил вовремя отмечаться потом перестал отмечаться и уже пол года не отмечается его подали в розыск. Сейчас в сизо ждет суда.

, Оксана, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Оксана.

Возможно продление испытательного срока, но не более чем на один год.

В Вашем случае суд также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.