Мой бывший муж давит морально, чтобы я отказалась от алиментов, в пистменном виде у нотариуса, при этом он

Здравствуйте! Мой бывший муж давит морально,чтобы я отказалась от алиментов,в пистменном виде у нотариуса,при этом он припятствует продаже моего земельного участка,уточню ,я даже и не подавала на него на алименты...

Уточнение от клиента
Если я подпишу отказ от алиментов у нотариуса, я потом уже не смогу подать на алименты??
, Анна, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Анна.

Законом не предусмотрен отказ от алиментов. Нотариально оформить отказ от алиментов также нельзя. Вы можете не предъявлять к исполнению исполнительный документ на взыскание алиментов. За взысканием алиментов обратиться можно всегда.