Может ли вторая супруга подать на повышение алиментов я на двоих детей плачу 41 процент старшему в апреле будет уже 18

, Владимир Андреев, г. Рузаевка
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте. Анализмруя судебную практику, прриходишь к выводу, что Цитата:

Наиболее распространенным обстоятельством, служившим основанием для обращения получателя алиментов в суд с иском об увеличении размера взыскиваемых алиментов в случае, если плательщик алиментов уплачивал алименты на двух и более детей в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу, являлось достижение одним из детей совершеннолетия.

Как правило, такие иски удовлетворялись судами.