8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С решение их экспертизы я не согласен, как оспорить и добиться возврата денег?

Приобрели электронную книгу, через месяц появился дефект на экране в виде чёрной полосы, отнесли книгу в магазин Эльдорадо, продавец принял товар и сообщил что передаст в сервисный цент на экспертизу объявив срок 45суток, через где-то 14 дней звонят с магазина и заявляют, что что в замене товара и возврате денежных средств отказано, так как дефект был получен по вине покупателя, то есть меня. С решение их экспертизы я не согласен, как оспорить и добиться возврата денег?

Когда передавали товар продавцу никаких претензий не писали, просто пришли отдали товар, продавец оформил его в сервисный центр и мы ушли.

Показать полностью
, Евгений, г. Сланцы
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений. 

С решение их экспертизы я не согласен, как оспорить и добиться возврата денег?

Евгений

В таком случае вам необходимо добиться возврата уплаченной стоимости за элекронную книгу в судебном порядке. Согалсно положениям ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» в случае выявления недостатков в течении гарантийного срока вы можете потребовать как замену товара, так и возврат денег.

Порядок ваших действий таков:

  • подаете письменную притензию с указанием своих требований и реквизитов для перечисления денег на юр адрес магазина (обязательно возьмите квитанцию в почте, она будет докуазательством направления документа).
  • ждете 10 дней с момента доставки документа
  • если в после 10 дней требований не удовлетворят, подаете иск в мировой суд по месту своего жительства ( если товар стоил больше 100т, иск подаете в районный суд).

Перед обращением в суд вы можете самостоятельно произвести экспертизу товара. Если у вас остались вопросы можете обратится ко мне в чат. 

0
0
0
0
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, направляйте досудебную претензию в адрес компании, если не получится оспорить то исковое заявление о защите прав потребителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
, вопрос №4091522, Андрей, Лисичанск
Уголовное право
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни взял у нее, есть несовершеннолетние дети 2 года и 4 года, характеристика с роботы хорошая, что может грузить ему? Выехать к вам не могу средств нет и возможности тоже
, вопрос №4091282, Светлана, г. Альметьевск
Семейное право
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...
, вопрос №4090911, Ксюша Ось, г. Москва
Банкротство
Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве
не понимаю фразу "справка о том, что на дату её выдачи и не позднее чем за 1 год до даты обращения предъявлялся исполнительный документ имущественного характера и он не исполнен или исполнен частично. Нужно подать заявление". Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве. А если ИП действует более года то я не могу обратиться с заявлением о банкротстве. Я пенсионер без имущества.
, вопрос №4090281, Сергей Сергиенко, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2021