8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

12, 00: 57] ️: Как подать заявление в суд на возврат средст от продавца автомобиля?

[19.12, 00:56] ️: Здравствуйте

[19.12, 00:57] ️: Как подать заявление в суд на возврат средст от продавца автомобиля?

[19.12, 00:58] ️: Купил авто, а продавец скрыл серьезные проблемы с автомобилем, которые несут прямую угрозу водителю и пассажирам

[19.12, 00:58] ️: На учёт ещё не поставил. Все документы у меня на руках. Дкп, стс,ПТС

[19.12, 00:58] ️: Еле доехал домой

[19.12, 00:59] ️: Продавец телефон выключил, на звонки не отвечает

[19.12, 00:59] ️: Либо отправил меня в черный список

[19.12, 01:00] ️: Очень нужна ваша помощь

[19.12, 01:00] ️: При возврате полной стоимости авто, я верну автомобиль ему

[19.12, 01:00] ️: Потратил последние деньги на авто в надежде что конструкция автомобиля цела

[19.12, 01:01] ️: Дкп с 18.12.2021

[19.12, 01:05] ️: Осмотр был, но то что было скрыто под слоем мовиля сгнило и видимо держалось на соплях т.к. металл в месте разлома не свежий

[19.12, 01:06] ️: Всячески старался увести меня от того места которое повреждено

Показать полностью
, Дмитрий, г. Иркутск
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Дмитрий,

Вам продали товар ненадлежащего качества. 

В соответствии с ч. 1 ст. 475 ГК РФ, если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

http://www.consultant.ru/docum...

Если же имеют место существенные нарушения к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков), то покупатель вправе по своему выбору (ч. 2 ст. 475 ГК РФ):

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

http://www.consultant.ru/docum...

Таким образом, Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за ТС денежной суммы только в случае существенного недостатка к качеству товара (судя по всему, это Ваш случай — недостатки, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени).

Сначала направьте продавцу (прежнему владельцу ТС по ПТС) письменную претензию с вышеуказанными требованиями. В случае отказа или неполучения ответа на претензию в разумный срок Вам придется обращаться в суд. Перед обращением в суд необходимо провести экспертной исследования ТС, в котором эксперт подтвердит наличие существенных недостатков.

Желаю удачи,

0
0
0
0
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Для начала претензия, потом исковое заявление. Как раз занимаюсь в данный момент аналогичным делом. Пишите в лс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Право собственности
Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня
Здравствуйте, собираюсь разводиться с мужем. У нас трое совместных детей, которым нет 10 лет. Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня. Что меня ждёт?
, вопрос №4099262, Татьяна, г. Ангарск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 18.12.2021