8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какая то ответственность?

Здравствуйте. Я являлся долевым собственником в квартире. У сестры и матери тоже доли. 3 года назад моя сестра поделила счета на оплату коммунальных услуг. Без моего согласия, даже в суд не обратилась. Сегодня я узнаю от водоканала, что она пришла к ним написала заявление от моего имени и расписалась тоже за меня. К тому же она ещё и предоставила им мои паспортные данные. Скан паспорта. Есть ли какая то ответственность?

, Иван, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в издержках по ее содержанию и сохранению. В связи с этим  участник долевой собственности вправе требовать заключения  отдельного договора на оплату коммунальных услуг и выдачи отдельного платежного документа, обратившись в управляющую компанию (ст. 249 ГК РФ; ч. 5, 6.1, 7, 7.5 ст. 155 ЖК РФ), при отказе в оформлении отдельного платежного документа следует обратиться в суд с иском. В вашей же ситуации вам следует написать жалобу  на лицо, ответственное в приеме заявлений, руководителю  водоканала о приеме заявления от лица, неуполномоченного его подавать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Побои
Какая-то денежная выплата потерпевшей стороне?
Здравствуйте! Мой 11ти летний сын, катаясь на велосипеде по кругу детской площадки, сбил девочку 6ти лет, которая неожиданно выбежала из-за кустов. Сын отвёл ее к родителям, которые находились там же на площадке. У девочки перелом обеих костей голени на одной ноге. Перелом со смещением, делали операцию. Мама девочки сказала, что два месяца в гипсе, потом полгода на реабилитацию. Какое наказание может ждать нашу семью в таком случае? Какая-то денежная выплата потерпевшей стороне? С мамой девочки мы давно знакомы, связь поддерживаем. Случилось это происшествие вчера, конечно, сейчас все в шоке. Маме я звонила, она считает, что виноват полностью мой ребёнок. Он не должен был быстро ехать вдоль детской площадки, но ведь не знал, что кто-то выскочит ему пол велосипед.
, вопрос №4099425, Александра, г. Москва
Уголовное право
Пожалуйста, есть ли хоть какая нибудь возможность?
доброе утро!! ситуация такая,я уже несколько месяцев нахожусь на попечении,тк родителей лишили родительских прав,меня с области увезли в другую республику за 3000,я не успела ни забрать вещи,не попрощаться, ничего.. очень бы хотелось вернуться, допустим,на лето, съездить,так сказать,в отпуск. можно ли как-нибудь это сделать? где жить есть,кто будет смотреть,есть, старшая сестра,ей 23 года,, город там небольшой,я бы сказала, посёлок городского типа,сама я девочка не глупая, ничего такого не делаю,голова на плечах есть. очень мучает,что ним кем не попрощалась и вещи не забрала свои.. пожалуйста,есть ли хоть какая нибудь возможность?мне 15,через полтора месяца будет 16
, вопрос №4099051, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2021