Сегодня очень детально стала читать об авторе курса, очень много информации о мошенничестве.Понимаю, что

Здравствуйте!

Решила купить он-лайн курс за 13000руб..Частично его оплатила 4000руб. Оставшуюся сумму до 31 декабря должна бы оплатить.Курс стартует с 05 января 2022. Сегодня очень детально стала читать об авторе курса,очень много информации о мошенничестве.Понимаю,что должна была сделать это раньше,чтобы не делать покупку.Хочу отказаться от курса и вернуть частичную оплату. Договор со мной не заключили,на почту электронную не приходил.Возможно он -лайн курсы подругому ведут эти документы.Кроме кассового чека от яндекс офд у меня ничего нет.Хочу вернуть оплаченные деньги,как я могу по этапно этот сделать.

, Любовь, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете отказаться от кусров обучения в одностороннем порядке данное право закрпелено в ст. 782 ГК и в ст.Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

С учетом того, что вы еще не приступили к обучения, возврат должен быть максимальным т.е минимум 3т., остальные т рублей возможно исполнитель удержит в качестве фактических расходов, на что он имеет право. На данные расходы должны быть подтверждены вам пиьсменно.

Для начала необходимо направить пиьсменную притнезию. Возможно в чеке, на который вы ссылаетесь есть реквизиты исполнителя.

Можете скинуть мне чек в чат, я полее подробно изложу дальнейший порядок действий.

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Да, вернуть деньги можно. Особенно в Вашем случае, так как Вы ещё не воспользовались услугами курса.
Необходимо правильно составить обращение на основе сведений из чека и направить его исполнителю услуг курса. При игноре на Ваше требование (а равно отказе) следует также обратиться в Роспотребнадзор.
Если необходима уже подробная консультация для решения Вашей проблемы, или составление документов, пишите в л/с чат.