8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Он меня спросил какого размера грудь, я ему ответила почему не смутилась?

Добрый вечер! Меня зовут Валерия,19 лет

Столкнулась с очень неприятной ситуацией

Меня шантажируют. Являясь на том период времени доверчивым человеком, поверила в почтовую рассылку. Там было сказано,что в клип известного исполнителя требуется массовка:девушки в купальниках, за смену платят 10 тысяч рублей. Конечно,в первую очередь я обратила внимание на гонорар,на тот период требовались деньги,второе,это снятся в клипе исполнителя,что тоже было не менее приятным. И там указывалась ссылка на мужичину,который является ассистентом режиссёра,.что он потом будет отправлять ему понравившихся кандидаток. Честно,меня это насторожило,что какой-то ассистент все смотрит. Хотя должна была обратить внимание на то,что кастинги не проводят онлайн,но из-за того,что в стране эпидемиологическая обстановка в полне поверила. Я написала этому человку(зря вообще его назвала мужчиной,раз он делает такие вещи ) указала ФИО и прислала фотографии,потом состоялся видео-разговор. Он меня спросил какого размера грудь,я ему ответила ( почему не смутилась? Потому что если не изменяет память,то это был клип рэпера и все девушки,которые снимаются,они в купальниках) потом попросил снять футболка (нет слов,чтобы описать кто я) и показать грудь. Я это сделала (уже смутившись),как-то прятала ее и все такое.. но потом,когда,он мне сказал снять трусы,то я сразу сбросила и заблокировала его и забыла,как страшный сон. Спустя 3 месяца получаю на вотсап сообщение о том,что меня слили и я должна кому-то написать,чтобы это не вылезло в интернет. Сегодня я получаю сообщение от своих знакомых,что некая девушка им мое видео,где я в таком обличии. И тут мне честно страшно стало,но потом я подумала,что,пожалуйста,смотрите на мое прекрасное тело,есть чем похвастаться. Единственное,что меня беспокоит,эти нелюди могут отправить моим родителям,родственникам и что они в дальнейшем будут так обманывать наивных девушек

Показать полностью
Уточнение от клиента
Странно, что система указала г.Якутск, но я из другого города
Уточнение от клиента
1.Разослали материал друзьям из социальной сети
2. Через моих друзей сказали связаться с каким-то человеком, чей логин не могу найти
3. Честно, уже все равно, что они выложат это на каком-то сайте
4. Этих гадов накажет лишь карма
Уточнение от клиента
Сообщение на вотсап я удалила и заблокировала аккаунт
Единственное доказательство- сообщения, присланным моим друзьям
Аккаунт того мужчины в скайпе
Уточнение от клиента
Нашла рассылку, которую мне тогда прислали
Отправитель FIMP casting
, Валерия, г. Якутск
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Валерия.

Неприятная ситуация. Согласен.

Шантаж с помощью подобного материала сейчас не редкость. Пока что, если вам не известны точные данные этого лица, то предъявить ему нечего.

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, —

Согласно ч. 12.  Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.12.2015 № 56

12. По смыслу части 1 статьи 163 УК РФ под сведениями, позорящими потерпевшего или его близких, следует понимать сведения, порочащие их честь, достоинство или подрывающие репутацию (например, данные о совершении правонарушения, аморального поступка). При этом не имеет значения, соответствуют ли действительности сведения, под угрозой распространения которых совершается вымогательство.

Условно говоря можно усмотреть состав преступления, если будут вымогать деньги или иное имущество Статья 163 находится в подследственности следствия и дознания МВД. Заявления написать можно, но есть вероятность, что откажу в возбуждении уголовного дела. Укажите данные этого человека (ФИО, мобильный телефон, хотя телефон он мог поменять уже)

Единственное, что меня беспокоит, эти нелюди могут отправить моим родителям, родственникам и что они в дальнейшем будут так обманывать наивных девушек

Валерия

По части родителей. Невозможно практически гарантировать, что данный материал не попадется им на глаза. Поэтому в рамках правового поля тут ничего не сделаешь.

0
0
0
0

Теоретически возможно обращение в суд за компенсацией морального вреда согласно ст. 151 ГК РФ. Но и тут считаю шансы небольшие, так как установить источник распространения сведений сложно.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Якутск
Спасибо большое за ответ. Я без понятия, кто этот человек. Знаю его только по имени и есть ссылка на его скайп
Девушка, которая видимо работает в их системе. Знаю ее страницу. Очень жаль, что таких м**зей нельзя представить к суду.
А что мне делать в том случае, что они разослали в социальной сети мои друзьям этот материал? Ну и просто ждать того момента, что они опубликуют на каком-то сайте, который естественно мне неизвестен
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
, вопрос №4100215, Наталья, г. Москва
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ, умерла 8 лет назад, Москва.В каком размере?
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ,умерла 8 лет назад,Москва.В каком размере?
, вопрос №4099370, Галина БУКАНОВА, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте У меня было ранение Перелом правого бедра, груди( легкого) Живота, стоит стома И при проверки
Здравствуйте У меня было ранение Перелом правого бедра, груди( легкого) Живота, стоит стома И при проверки головы, сказали что правое полушарие мозга было на гране эпилепсии Хромаю Прыгать и бегать не могу Но врачи ставят либо А , либо Б категорию
, вопрос №4098309, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2021