8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Подскажите как и кто может снять человека с международного розыска

Здравствуйте. Подскажите как и кто может снять человека с международного розыска. Прошло 25лет.розыск объявлен в Таджикистане.

  • IMG-20200311-WA0004
    .jpg
  • IMG-20200311-WA0003
    .jpg
, Ольга, г. Иркутск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Подскажите как и кто может снять человека с международного розыска. Прошло 25лет.розыск объявлен в Таджикистане.

Ольга

Ольга,

этот розыск могут прекратить только таджикские власти. Кто объявил розыск, тот его и может снять. Интерпол здесь выполняет чисто исполнительскую роль в розыске. После того, как в какой-то стране человека задержат, судебная власть этой страны разрешает вопрос олб экстрадиции, т.е. о выдаче или невыдаче гражданина стране, объявивший розыск.

Есть смысл обратиться к адвокату в Таджикистане. Мне неоднократно удавалось решать вопрос о прекращении розыска россиян, скрывшихся от правосудия за рубежом. Но тут всё зависит от конкретных обстоятельств дела.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Иркутск
Спасибо. А в какие органы в Таджикистане нам обращатся? Я писала в МВД Душанбе. Но ответа не получила
А в какие органы в Таджикистане нам обращатся? Я писала в МВД Душанбе.

Ольга

Вы правильно обратились. Именно МВД (полиция) и ведёт процедуру внутреннего или международного розыска. Но и они являются исполнителями. Объявляет розыск следователь по конкретному уголовному делу. К нему и должен обращаться адвокат. А далее — по обстановке. Прежде всего следует выяснить основания розыска — в совершении какого преступления человек обвиняется. Дальше уже думать, что с этим обвинением делать. И искать основания для прекращения уголовного преследования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца
Добрый день. Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца. Посторонний человек настаивает на выкупе его доли. У меня средств нет. Как быть?
, вопрос №4101641, Олеся, г. Москва
Уголовное право
Узнать в розыске по долгам за алименты Костенко Игорь Константинович 29.08.1983
Узнать в розыске по долгам за алименты Костенко Игорь Константинович 29.08.1983
, вопрос №4101215, Игорь, г. Москва
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2021