Здравствуйте, когдато давно лет 30 назад, сестры моего отца приватезировали квартиру которая должна была

здравствуйте, когдато давно лет 30 назад, сестры моего отца приватезировали квартиру которая должна была перейи по наследству моему отцу, но щас сетсры мертвы и у одной из сестер остался сын, в какую очередь входит мой отец и может ли он щас получить отобранное когдато наследство

, Дмитрий, г. Ижевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях. Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

Брат относится к наследникам второй очереди, также и племянник относится к второй очереди и может наследовать по праву представления. Нужны уточнения к вопросу.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.