Раздел имущества с сыном после смерти моей матери

, Юрий, г. Пермь
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если вам нужна полная консультация по вашему вопросу, то вы можете заказать платную консультацию на сайте или заказать консультация через личный чат юриста.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Юрий!

Недостаточно информации, чтобы вам что-то советовать.

Если вы хотите добровольно делить наследство, то это делается через нотариуса путем заключения соглашение о разделе наследственного имущества.

Если добровольно делить не получается, то тут уже нужно смотреть что делите.

Если делите авто, то можно через суд по ст. 252 путем выплаты компенсации за долю.

Если делите недвижимость, то нужно понимать была ли у вас доля в недвижимости или может вы проживали в недвижимости с матерью, тогда можно так же в судебном порядке путем выплаты стоимости доли сыну оформить все в свою собственность

Если нужна консультация подробная, обращайтесь в чат