Муж без моего согласия(я супруга) переоформил машину на брата, прошло у же 6 лет и 6мес., могу ли я подать в суд на опровержение сделки переоформления.Я об этом и не знала

Муж без моего согласия(я супруга) переоформил машину на брата,прошло у же 6 лет и 6мес.,могу ли я подать в суд на опровержение сделки переоформления.Я об этом и не знала.

, Сайме, г. Москва
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сайме.

Вам нужно признать сделку купли-продажи автомобиля  недействительной, но прежде всего, восстановить срок исковой давности — три года, иначе вам будет отказано, т.к. пропущен срок исковой давности.

В силу п. 1 ст. 200 ГК РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.