Подача заявления в суд, для ускорения процесса получения квартиры сироте

Подача заявления в суд, для ускорения процесса получения квартиры сироте.

В очереди на получение квартиры есть.

, Даниил, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В силу ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.Если нужна помощь в подготовке иска в суд, обратитесь в чат.  Для составления иска мало информации, с какого времени в очереди на получение квартиры, из какого региона, возможен ли в вашем регионе вариант с представлением единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения, обращались ли вы по этому вопросу.  Подготовка документов в чате предоставляется  на платной основе.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Документы нужно посмотреть, но не факт что все будет хорошо в вашем случае.