По окончанию мною выплат, строительная компания не выдаёт акт приёма- передачи т ключи от квартиры, пока не

Являюсь пайщиком ПЖСК. По окончанию мною выплат, строительная компания не выдаёт акт приёма- передачи т ключи от квартиры, пока не оплачу установку счётчиков, зеленку, вывоз мусора и техническое обслуживание дома за первые 3 месяца.

, Айна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Айна!

Вы можете признать право собственности на квартиру в судебном порядке, обратившись в суд с исковым заявлением о признании права собственности на основании п. 4 ст. 218 Гражданского кодекса РФ, согласно которому:

4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».