Я вожу дочку (5 лет) на танцы в фитнес центр, ежемесячно покупаю абонемент в сумме 2000 рубле (250 р одно занятие)

Здравствуйте! Я вожу дочку (5 лет) на танцы в фитнес центр, ежемесячно покупаю абонемент в сумме 2000 рубле (250 р одно занятие). в связи с введением QR кодов и запретом заходить в зал без кода, я не могу водить ребенка на танцы. Фитнес центр отказывается возвращать деньги за неиспользование абонемента. (договор никакой не подписывали, просто платили по 2000 в месяц и администратор где то у себя помечала наши фамилии и посещения.

Имею ли я право вернуть деньги или перенести занятия эти на момент отмены кодов. (прививку делать не намерена)

, Татьяна, г. Саратов
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Формально Вы можете в любой момент отказаться от оказываемых услуг. Исполнитель обязан в этом случае вернуть оставшиеся денежные средства. Однако в Вашем случае встанет вопрос доказывания предоплаты (передачи денег) за услуги. Такими доказательствами могут быть кассовые чеки, квитанции, в т.ч. онлайн переводы, показания свидетелей.

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин