8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я вожу дочку (5 лет) на танцы в фитнес центр, ежемесячно покупаю абонемент в сумме 2000 рубле (250 р одно занятие)

Здравствуйте! Я вожу дочку (5 лет) на танцы в фитнес центр, ежемесячно покупаю абонемент в сумме 2000 рубле (250 р одно занятие). в связи с введением QR кодов и запретом заходить в зал без кода, я не могу водить ребенка на танцы. Фитнес центр отказывается возвращать деньги за неиспользование абонемента. (договор никакой не подписывали, просто платили по 2000 в месяц и администратор где то у себя помечала наши фамилии и посещения.

Имею ли я право вернуть деньги или перенести занятия эти на момент отмены кодов. (прививку делать не намерена)

, Татьяна, г. Саратов
Алексей Рощин
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Формально Вы можете в любой момент отказаться от оказываемых услуг. Исполнитель обязан в этом случае вернуть оставшиеся денежные средства. Однако в Вашем случае встанет вопрос доказывания предоплаты (передачи денег) за услуги. Такими доказательствами могут быть кассовые чеки, квитанции, в т.ч. онлайн переводы, показания свидетелей.  

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
, вопрос №4099891, Екатерина, г. Иркутск
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста (3года), является ли это нарушением, так как родители обеспокоены, что воспитатель не уделяет полного внимания старшим детям, ухаживая за малышами. Имеет ли смысл написать коллективное обращение родителей к заведующей детсада, перевести младших детей в группу, соответсвующую их возрасту
, вопрос №4098453, Мария, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.12.2021