Здравствуйте, подскажите как я могу восстановить свидетельство о рождении если я сейчас нахожусь в Америке а родилась в Дагестане?

Здравствуйте, подскажите как я могу восстановить свидетельство о рождении если я сейчас нахожусь в Америке а родилась в Дагестане ?

, Ксения, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, можете! Необходимо направить запрос в ЗАГС Дагестана и попросить выдать дубликат свидетельства о рождении. Можете обратиться в консульство Российской Федерации в РФ, чтобы они направили запрос. Либо можете выдать родственнику или иному лицу в России нотариальную доверенность, на получение свидетельства о рождении. Нужно будет оплатить госпошлину на получение дубликата свидетельства.