Отмена интернет заказа

в пользовательском соглашении яндекса есть пункт, что отмена заказа продавцом возможна, если Продавцу не удалось связаться с Пользователем/получателем Заказа по указанным Пользователем в Заказе контактным данным. яндекс удачно этим воспользовался, сделали гудочек и я естественно не успел взять телефон и в ту же минуту отменили заказ. считается ли для суда это попыткой связаться?

, Александр, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр, нет. Данный факт это лишь попытка взаимодействия с Вами. Однако для суда аргументом будет являться детализация вызовов. В детализацию входят лишь установленные соединения между абонентами где идёт счётчик секунд, минут.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если Вы зафиксировали, например, скрином, время отмены заказа, то затребовав в суде распечатку звонков, можно будет доказать, что попытка связаться была формальной, и продавец действовал недобросовестно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».