8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспорить наследство?

Добрый день. Возможно ли оспорить наследство? Ситуация следующая: мать, хочет оформить наследство на квартиру на сестру и племянников, а меня с дочкой оставить без ничего. НО! Квартира фактически приобреталась нашим отцом, после его смерти мать квартиру переоформила на себя, а далее эту квартиру обменяла на другую с доплатой (кстати большую часть доплаты внесла я). Если размышлять логически, то мы с сестрой должны быть в доле, согласно наследованию от отца, ещё по первой квартире. Возможно ли судом доказать право на наследие той квартиры, которую мать имеет сейчас посредством обмена?

, Марина, г. Якутск
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если вы не отказывались от принятия от наследства, то вы вправе принять наследство. Но наследство принимается в течение 6 месяцев с момента смерти. Если срок пропущен его можно восстановить только при наличии уважительных причин. Еще можно признать принятие наследство фактическое, если есть доказательства совершения действий, свидетельствующих о принятии наследства.

Это первый этап.

Далее так как квартиры выбыла из собственности матери,, у нее появились новые собственники, то вы вправе претендовать только на компенсацию в денежном эквиваленте.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Елена Поэтова
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! А почему Вы не вступили в наследство после смерти отца?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Якутск
Мы были маленькие дети и Мама через знакомых в администрации посёлка все оформила так лихо, что мы даже в долях с сестрой не состояли. Так же с обменом вокруг пальца обвела, выписала меня с дочкой, чтоб оформить обмен, я поверила ей, не думала, что мать может быть такой бессовестной и не Справедливой по отношению к детям. А Сестра давно выпивалась ещё как замуж вышла
Марина
Марина
Клиент, г. Якутск
Так же я указала о смерти отца, но фактически он без вести пропавший, его спустя несколько лет после пропажи признали умершим
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможно ли им продать свои доли?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я являюсь до левым собственником дома. На моё имущество наложен арест и запрет на регистрационные действия. Мои совладельцы хотят продать свои доли, повлияет ли как то мой арест на продажу?. Возможно ли им продать свои доли?
, вопрос №4102741, Марина, г. Москва
Семейное право
Возможно ли сдать квартиру, при долевой собственности?
Добрый день. Возможно ли сдать квартиру, при долевой собственности? На большой срок (15 лет). С оплатой сразу. Второй собственник не проживает в данной квартире, это девушка, но планирую сдавать только одну из комнат, вторая будет не доступна для арендующих. Таким образом она считается второго собственника комната. Ещё интересует оплата, ведь мне нужно уехать и приобрести другое жилье, поэтому интересует оплата на весь срок сдачи. Срок 15 лет не менее. А то менее мне никак не выгодно. Вопрос с продажей решался но ни могу сейчас решить её продать. Так возможно ли это и как?
, вопрос №4102360, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск? Здравствуйте, подаю на удо, отбываю наказание на уфиц в городе Новосибирске, прописка в городе Нижневартовске, хочу остаться жить в Новосибирске, но прописки здесь нет. Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
, вопрос №4102005, Илья, г. Новосибирск
Семейное право
Я прошла бонкротство, на мужа хотим оформить ипотеку, возможно ли одобрение?
Здравствуйте! Я прошла бонкротство ,на мужа хотим оформить ипотеку, возможно ли одобрение?
, вопрос №4101637, Сима, г. Самара
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Дата обновления страницы 18.12.2021