Квартира с пластиковыми окнами дороже, чем без них?

Я хочу продать свою квартиру, внутри неё есть старое деревянное окно. У неё балкон открытый, не застеклённый и дверь с окном на балкон тоже деревянная, а не пластиковая. Вот если я окно в квартире и дверь на балкон поменяю на пластиковые, то я смогу продать квартиру дороже, чем сейчас? А если я застеклю балкон, то квартира в цене поднимется? Благодарю за внимание.

, Алексей, г. Пермь
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст.550 ГК РФ договор купли-продажи недвижимого имущества заключается в письменной форме в виде единого документа, подписанного сторонами. В соответствии с п.1 ст.555 ГК РФ цена в договоре купли-продажи недвижимого имущества является существенным условием, без которого договор не может считаться заключенным. Особенно необходимо отметить такую важную составляющую договора купли-продажи недвижимости, как цена приобретения / продажи имущественных прав на недвижимость, представленная в статье 555 ГК РФ.

 Вот если я окно в квартире и дверь на балкон поменяю на пластиковые, то я смогу продать квартиру дороже, чем сейчас? А если я застеклю балкон, то квартира в цене поднимется?

Алексей

Это, безусловно, повлияет на цену квартиры, но это не главные критерии оценки ее стоимости.