Доли распредилят по 1/2 или дочку можно включить в долю?

Здравствуйте. Ситуация немного запуталась и сейчас пытаюсь понять как действовать. В 2016 году в браке была куплена квартира. В совместную собственность. В 2019 мы с мужем развелись. Начались тяжбы по разделу этой квартиры. Его родители написали договор дорения денег на эту квартиру. Точнее на первый взнос. В размере 1400000р.конечно этих денег нам не довали. Но этот договор они принесли в суд и он его принял. Договор они написали на мужа. Якобы ему подорили деньги на покупку квартиры нашей. Квартира в ипотеке. Которую я выплачиваю одна с конца 2018 года. В феврале 2020 бывший муж умер. И натариус сказал, что его родители имеют право на наследство. И наша совместная дочь. Но, из-за того что доли не выделялись она отправила меня в сул распредилять доли мои и мужа. И вот вопросы: 1. Доли распредилят по 1/2 или дочку можно включить в долю?

2. Если свекры и на этот суд принесут договор дорения ему денег на эту квартиру примет ли это суд и может ли увеличить ему долю или заставить меня выплачивать им эти деньги?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — суд принял решение по делу о разделе совместно нажитого имущества? Решение суда вступило в силу? Вы возражали в суде против договора дарения? Какое наследство осталось после смерти? И о каком суде говорит нотариус, если квартира как я понял в вашей собственности?Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.