Написать заявление в полицию, участковому или обратиться в суд?

Соседи снизу часто слушают громкую музыку, кричат, по ночам слышно их разговоры и маты. Вызывали уже 3 раза полицию, после их приезда становилось тише на пару дней, но потом все повторялось. Из разговора с полицией стало ясно, что они там снимают квартиру. Участковый отправляет в управу и при этом сам говорит, что не смог попасть туда. В целом кажется, что он не очень заинтересован в разрешение ситуации. Что необходимо сделать, чтобы этих жильцов или выселили или по-крайней мере воздействовали на них. Написать заявление в полицию, участковому или обратиться в суд?

, Дмитрий, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый  Дмитрий!

Нарушение тишины и покоя граждан-административное правонарушение, противоправное действие. У полиции есть  соответствующие  полномочия.

Федеральный закон «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Статья 13. Права полиции

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий,

Подавайте письменное заявление в полицию.

Подробная  расширенная консультация, составление  необходимых документов  возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич