Если нет, то как потребовать от них возврат средств?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я сдавала свой телефон в сервисный центр по гарантии, в котором не смогли починить мой аппарат, магазин принял решение отправить мой телефон в другой город на экспертизу, без моего согласия. Имеют ли они право отправлять мой телефон в другой город без моего согласия? Если нет, то как потребовать от них возврат средств?

, Юлия, г. Москва
Любовь Махова
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Юлия!

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

При необходимости продавец может проводить экспертизу товара, требований о месте проведения экспертизы закон не устанавливает. Но вы должны быть уведомлены о времени и месте ее проведения, так как имеете права присутствовать при этом.