Ребенку в школе поставили двойку за предмет по теме, на которой он отсутсвовал по причине болезни

Ребенку в школе поставили двойку за предмет по теме,на которой он отсутсвовал по причине болезни. Был ли прав учитель?

, Инна, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инна!

Нет не имеет права, так как он не присутствовал на уроке и в домашних условиях сложнее изучить школьные задания больному ребенку это исходя из логики и человеческих соображений, но при этом программу придется догонять.