И на что она вообще может претендовать?

Добрый день , ситуация такая , есть квартира где прописан и проживаю я с 3 детьми и супругой ( все прописаны там), отец собственник . Квартира покупалась его первой супругой. Сейчас отец женат 3й раз . Здоровье пошатнулось . Поэтому назрел вопрос . Буду ли я в случае смерти отца делить имущество с его теперешней женой. И на что она вообще может претендовать? Она не работает как только вступила с ним в брак , проживает в деревенском его доме. В браке ничего существенного не покупалось.

, Валера, г. Москва
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, она наследник первой очереди и делить с ней придется все, что принадлежит отцу

ст. 1142 ГК РФ. Либо отец пишет завещание на Вас, либо договор дарения

Если настоящий ответ оказался полезным для Вас, прошу оценить его.