Обаснованно и законно ли отказали в выплате на меня?

Добрый день . Моего мужа перевели по службе в другой город . Сначала он был как прикомандировочный к новой часте , туда мы поехали на 1,5 месяца раньше , чем перевели его по документам. По согласованию с начальником штаба , меня прописали раньше в части чем мужа , так как я была беременная и для рождения ребёнка , нужно было прописку иметь местную, через 1,5 месяца его личное дело перевели в новую часть и оформили , только после этого он прописался сам и новорожденную дочь . Подали рапорт на подъемные при переезде . По постановлению обязаны выплатить на каждого члена семьи по 1/4 от оклада . На меня пришёл отказ , так как я была прописана в в/ч раньше , чем его перевели по документам. В постановлении я не нашла какой либо информации по этому поводу. Обаснованно и законно ли отказали в выплате на меня ?

, Ксения Баронова, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если он служит в ВС РФ, то действует Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 (ред. от 22.04.2021) «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат»

В соответствии с ним (п. 149)

Подъемное пособие на членов семьи выплачивается после регистрации их по месту жительства (пребывания) на новом месте военной службы военнослужащего по контракту.

В связи с этим, не имеет значения, когда Вы зарегистрировались. Важно, что Вы переехали на новое место службы супруга а не в иное место. С этим фактом закон связывает выплату подъемных.

Поэтому полагаю отказ необоснован

Ксения Баронова
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ. И ещё вопрос целесообразно ли просить от них письменного отказа? Сказав пусть укажут на каком основании они отказали устно?

Да, целесообразно, для того, чтобы обжаловать отказ в гарнизонном суде