Здравствуйте, девушка прошла обучение на проводника РЖД, они иногда задерживали степеньдию, и ещё говорили

Здравствуйте, девушка прошла обучение на проводника РЖД, они иногда задерживали степеньдию, и ещё говорили что будет нормальная зарплата, а как итог копейки, мы сейчас думаем как ей от туда спокойно уйти и не выплачивать, т.к в договоре прописано 2 года по контракту, но если такая маленькая зп зачем обещать и давать надежды, возможно ли какая нибудь статья за ложную информацию по отношению к ним?

, Никита, г. Иркутск
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Вы можете расторгнуть договор оплатив работодателю затраты на Ваше обучение. Многое зависит от условий договора, если работодатель нарушает условия договора.

Статья 451ГК РФ. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств.

Статья 452 ГК РФ. Порядок изменения и расторжения договора