Такие как: - отсутствие описания символики печати общественной организации, - отсутствие возраста (с 18 лет)

Очередная проверка минюста нашла ошибки в уставе. Такие как: - отсутствие описания символики печати общественной организации, - отсутствие возраста (с 18 лет) членства в общественной организации Надо ли менять устав или достаточно внести в него правку и каким образом?

, Гера Фотич, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, если меняется значительная часть (например больше половины) тогда лучше изложить устав в новой редакции, если только несколько пунктов, то сделать лист изменений, изложив соответствующие пункты в новой редакции или дополнив новыми. Затем нужно провести гос. регистрацию этих изменений.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.