Привет, могу ли я уволиться если я нахожусь на больничном?

Мне 16, работадатель заставляет перерабатывать, я работаю по 4 часа, но перерабатываю гораздо больше, летом я работала по 7 часов....

, Даниил Баженов, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даниил!

По общим правилам Трудового Кодекса РФ работник может уволиться по собственному желанию, предупредив администрацию за 14 дней, время нахождения на больничном в этот срок засчитывается. Если договоритесь с администрацией или к моменту окончания больничного пройдёт 14 дней, то уволить должны в первый рабочий день. Что касается переработок, то их у несовершеннолетних быть не должно — можете обращаться в трудовую инспекцию, прокуратур либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!