Дарение денег заверенное нотариально

Здравствуйте! Я в браке.Папа хочет подарить мне деньги и заверить это нотариально .Нужно ли согласие супруга на это?

, Мария, г. Нижний Новгород
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

, Если он дарит свои личные деньги не нажитые в браке, то вправе ими распоряжаться самостоятельно. Согласие вашего супруга также не нужно,  все что вам подарено в браке является вашим личным имуществом.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Такой договор дарения денег необязательно заверять у нотариуса. Составленный в простой письменной форме договор будет иметь такую же юридическую силу.

2. Согласие мужа здесь не требуется.

3. Рекомендую все полученные деньги сразу зачислить на специально открытый для этого банковский счет, а при покупке недвижимости или иного имущества все платежи осуществлять через этот счет. В случае спора с мужем по поводу раздела имущества вы всегда сможете доказать, что купили такое имущество за счет личных (подаренных) денег, то есть разделу такое имущество не будет подлежать.