Здравствуйте я нуждаюсь вашей консультацые мой муж не явился на отметку так как перепутал дни что ему грузит

, Елена, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена

муж не явился на отметку так как перепутал дни

Елена

При неявке без уважительных причин условно осужденный может быть подвергнут приводу.

что ему грузит

Елена

Если это был единичный случай, то  нет достаточных оснований уголовно-исполнительной инспекцией направлять в суд  представление о продлении испытательного срока.

Инспектор потребует от него отчета о причинах не явки.

Мог  уже вынести постановления о принудительном приводе в случае неявки осужденного без уважительных причин.

Кроме того в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16 июня 1997 г. N 729 «Об утверждении Положения об уголовно — исполнительных инспекциях и норматива их штатной численности»  сотрудники инспекций имеют право посещать осужденных по месту их нахождения, включая место жительства и работы, с целью контроля за поведением, соблюдения ими установленных обязанностей или запретов.

Статья 188 УИК РФ. Порядок осуществления контроля за поведением условно осужденных
1. Уголовно-исполнительные инспекции осуществляют персональный учет условно осужденных в течение испытательного срока, контролируют с участием работников соответствующих служб органов внутренних дел соблюдение условно осужденными общественного порядка и исполнение ими возложенных судом обязанностей

4. Условно осужденные обязаны отчитываться перед уголовно-исполнительными инспекциями и командованием воинских частей о своем поведении, исполнять возложенные на них судом обязанности, возмещать вред, причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию. При неявке без уважительных причин условно осужденный может быть подвергнут приводу.
5. В случае уклонения условно осужденного от контроля за его поведением уголовно-исполнительная инспекция проводит первоначальные мероприятия по установлению его места нахождения и причин уклонения.