Здравствуйте, попал в ситуацию с просрочкой гарантийного ремонта в магазине Онлайн Трейд, был куплен монитор

Здравствуйте, попал в ситуацию с просрочкой гарантийного ремонта в магазине Онлайн Трейд, был куплен монитор через месяц был сдан на гарантийное обслуживание в договоре акте приёма было описано принимается до 45 дней, после истечения требуется заявление от заказчика, если не предоставлено заявление от заказчика, автоматически срок продлевается.

Соответственно после 45 полный календарных дней от 30 октября по 14 декабря не пришло уведомлений и звонков, 15 декабря при посещении магазина продавец сказал что починено и доставляется но не предоставил подтверждающих документов о окончании ремонта и не предоставил товар, соответственно было подано заявление на имя ген. директора с требованием о расторжении договора купли продажи п.3 ст.503 ГК РФ, могу ли я рассчитывать на возврат денег если ответа на претензию не будет, или же в случае отказа по претензии, подать исковое заявление, и привлечь продавца за не добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.

  • Претензия Онлайн Трейд
    .docx
, Клиент, г. Ставрополь
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Клиент!

Статьей 20 Закона «О защите прав потребителей» установлено, что, если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней

Если продавец просрочил 45 дневный срок Вы можете отказаться от товара и потребовать возврата стоимость товара

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе