Здравствуйте эксперты своего дела, у меня вопрос: Я работал официально на госпредприятии, и в результате

Здравствуйте эксперты своего дела , у меня вопрос : Я работал официально на госпредприятии, и в результате получил травму не на работе , и я был на больничном в течение 1г.6.месяцев, завод мне больничный оплатил, но вот я вспомнил что я был застрахован в Сбербанк -Страхование Жизни(брал кредит-его оплатил полностью) и я после травмы (больничный лист-1г.6м. ) вспомнил что я был ещё застрахован , из за травмы я был вынужден уволится т.к. на работе надо залазить, слазить такие условия труда но из за травмы-неправильно срост,после оскольчатого, перелома бедреной кости-потерял трудо способность,( дали 3 группу инвалидности) не могу полноценно присесть, и на колено встать;оперется-вынужден был уволится.Потом при обращении в Сбербанк вот прикреплю письмо ответ их(зачеркнуты личные данные) с пунктами вот 5 пункт того что они должны оплатить мне больничный по страховке Сбербанка они ответили что не подподает под страховой случай 5 пункт гласит-Временная нетрудоспособность, т.е. больничный что я находился 1г.6м. Оплачивать мне не будут , Подскажите или Помогите получить Страховку не оплаченую, сможете помочь ?????

  • IMG_20211210_141743_458
    .jpg
  • IMG_20211210_140120_913
    .jpg
  • IMG_20211210_141743_458
    .jpg
, Герман, г. Набережные Челны
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

День добрый. Они в своем ответе, отказывая Вам в оплате страховки, ссылаются на то обстоятельство, что несчастный случай с Вами произошел раньше, чем Вы застраховались в Сбербанке. Поэтому Ваш случай противоречит п. 1.5 условий страхования. То есть Вы сначала получили производственную травму, а потом уже застраховались. Поэтому Ваша травма для них не является страховым случаем. Ваша временная нетрудоспособность здесь ни причем.

Герман
Клиент, г. Набережные Челны
Нет я был раньше застрахован, и у меня не было тяжкой телесной травмы, а мне ее нанесли из боевого пистолета Макарова 13 апреля 2018 г. И приченили незначительный вред здоровью, пробило пулей коленный сустав правой ноги насквозь, и тяжкий вред здоровью осколчатый перелом бедреной 2/3 части кости (ноги) что привело к не правильному сросту, и инвалидности 3 группы, а застрахован я был с 20.02.2018г а случай произошел в апреле 13 числа, и действовала страховка, а ведь мне оплатили лист не трудоспособности на работе полностью, и страховая должна тоже оплатить, мне тогда дали наказание меры лечения медицинского характера, и у меня там находясь в учреждении была тяжкая телесная травма, т.е. перелом я поступил туда с травмой переломом ноги из за того что в меня стрелял полицейский. И меня обвинили и дали меру лечения медицинского характера.
Герман
Клиент, г. Набережные Челны
Вы в прекрепленном листке что на фото в пункте
5) временная нетрудоспособность.
Еще специально кадрировал вот посмоте, мне ведь оплатили юристы что на заводе, и без предреканий, много говорили таких случаев было чо сбербанк отказывались оплачивать но все равно доказывали и отсуживали потому что написано черным на белом листе
5) временная нетрудоспособность- т.е. нахождение меня в больнице принудителные меры медицинского характера, и ещё в добавок с тяжкой телесной травмой