Должна ли ее ставить управляющая компания?

Установка горки во дворе дома. Должна ли ее ставить управляющая компания?

, Александр Дайбов Александр, г. Барнаул
Сергей Суханов
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, управляющая компания может установить горку на земельном участке который относиться к общему имуществу многоквартирного дома.

Но только дело в том, что указанная горка должна, соответствовать «ГОСТ Р 56987-2016. Национальный стандарт Российской Федерации. Безопасность устройств для развлечений. Горки зимние. Требования безопасности при эксплуатации». Горки, не соответствующие требованиям данного ГОСТа, считаются опасными.

Это очень трудоемко, и дорого