Анализ акта применения права. Проанализируйте приведенный ниже акт применения права. Найдите и выделите в предложенном правоприменительном акте его структурные элементы, мотивируйте свой выбор

Анализ акта применения права.

Проанализируйте приведенный ниже акт применения права.

Найдите и выделите в предложенном правоприменительном акте его структурные элементы, мотивируйте свой выбор.

Решение по гражданскому делу

Карточка на дело № 2-655/2014

Дело № 2-655/2014

Р Е Ш Е Н И Е

Именем Российской Федерации

г. Каменск-Уральский 05 декабря 2014 года

Мировой судья судебного участка №2 Каменского судебного района Свердловской области Газимзянова Светлана Сергеевна,

при секретаре Тагаковой А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «ВМТУ» к Поповой о взыскании задолженности по договору займа,

Р Е Ш И Л:

Иск Общества с ограниченной ответственностью «ВМТУ» к Поповой о взыскании задолженности по договору займа - удовлетворить.

Взыскать с Поповой в пользу Общества с ограниченной ответственностью «ВМТУ» задолженность по договору займа от в размере ., проценты за пользование займом в период с по в размере ., штраф за просрочку возврата суммы займа в размере ., штраф за просрочку более 14 дней уплаты процентов по займу в размере., всего взыскать .

Разъяснить сторонам их право подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в следующие сроки:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение месяца со дня составления мотивированного решения суда в Каменский районный суд Свердловской области путем подачи жалобы через мирового судью.

Мировой судья Газимзянова С.С.

СОГЛАСОВАНО

МИРОВОЙ СУДЬЯ С.С. ГАЗИМЗЯНОВА

, Клиент, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Здесь присутствует все структурные элементы, кроме мотивировочной части.

ГПК РФ Статья 198. Содержание решения суда

1. Решение суда состоит из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей.

Подробная консультация с разбором всех комплексных составляющих  возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Всегда готов помочь.Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением.