Мужу дали полтора года по статье 228 часть 4, скажите пожалуйста сколько сидеть до удо?

Мужу дали полтора года по статье 228 часть 4, скажите пожалуйста сколько сидеть до удо ?

, Анастасия, г. Никольск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анастасия.

Мужу дали полтора года по статье 228 часть 4

Анастасия

Уточните квалификацию действий вашего мужа по приговору суда, так как в статье 228 УК РФ всего три части и сообщите, находился ли он под стражей по данному уголовному делу. Данные обстоятельства влияют на расчет

ст. 79 УК РФ Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;

б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;

в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.