Развод с женой не отдает квартиру и детей

, Дмитрий, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрвй день!

Если квартира является вашей женой и совместной собственностью в таком случае в судебном порядке Вы можете подать на раздел имущества и отсудить 1/2 доли квартиры касаемо ребёнка вы также вправе в судебном порядке установить порядок общения с ним

Если у вас есть дополнительные вопросы или вам необходима составить документ Вы можете обратиться за консультацией в чат к любому юристу консультация в части проводится на платной основе

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В первую очередь стоит разделить вопросы, у вас их видимо три: 1) расторжение брака 2) спор о воспитании детей 3) спор о разделе имущества. Каждый из них нужно разбирать отдельно. Может возникнуть и 4й — о взыскании алиментов.

Можно подать один иск в суд, но, как правило, лучше подавать три отдельных иска: о расторжении брака, о месте жительства (и/или о порядке общения) детей, о разделе имущества (или о выселении, если квартира ваша).

С уважением, Андрей Козырев