По карте зона сх1 ври для сельхоз производства, как законно поставить ангар?

  • IMG-20211211-WA0002
    .jpg
  • Screenshot_2021-12-12-14-52-28-883_com.yandex.browser
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Сергей!

На участках с ВРИ для обеспечения с/х производства разрешается

размещение машинно-транспортных и ремонтных станций, ангаров и гаражей для сельскохозяйственной техники, амбаров, водонапорных башен, трансформаторных станций и иного технического оборудования, используемого для ведения сельского хозяйства

(код 1.18 согласно Классификатору видов разрешенного использования земельных участков).

Следовательно, если Вы намерены устанавливать один из данных объектов, Вы имеете на это право.

На строительство нежилых зданий необходимо получить разрешение от местных органов власти согласно статье 51 Градостроительного кодекса.