Здравствуйте предстоит мировой суд могут ли мне дать срок за статью 158 ч 1 ранее не судима мать одиночка несовершенно летнего ребёнка

, Диана, г. Ярославль
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Не думаю, что у Вас есть основания переживать по поводу назначения наказания в виде лишения свободы. Преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести и лишение свободы при изложенных Вами обстоятельствах, как правило, не назначается. У ВАс есть возможность вообще прекратить дело и получить освобождение от отвественности за примирением сторон, если возместите ущерб ( ст. 76 УК Р, ст. 25 УПК Р).