Здравствуйте, муж имеет гражданство РФ, но не можем сделать постоянную прописку так как говорят, что надо выписаться с Украины

Здравствуйте, муж имеет гражданство РФ, но не можем сделать постоянную прописку так как говорят, что надо выписаться с Украины. Как это сделать? В Украину не выезжал и не собирается

, Надежда, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Непонятно, кто конкретно вам такое говорит. Для оформления регистрации по месту жительства в России («постоянной регистрации»), выписываться с места жительства в иностранном государстве не требуется.

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

http://www.consultant.ru/docum...