Других наследников нет Что нужно сделать?

Здравствуйте. После смерти отца остался дом он один в нём прописан. Мы с мамой не успели вступить в наследство в течении 6 месяцев, прошло 6 лет. Других наследников нет Что нужно сделать?

, Алексей, г. Ангарск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

здравствуйте!

Срок прошел большой, вряд ли получится восстановить срок. Но вы можете признать фактическое принятие наследство. Для такого признания нужно совершить действия свидетельствующие о принятии наследства. К таким действиям могут относиться оплата коммуналки, налогов, ремонт, возделывание земельного участка и другие. если нотариус откажет в признании факта принятия наследство, то делается это через суд. Если спора нет с другими наследниками, то подается в городской (районный суд) заявление особого производства.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.