Возможно ли его от туда вызвалить за определённую сумму денег?

Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться у опытного человека, знающего нашу страну

И законы. Вообщем у меня посадили в тюрьму лучьшего друга за продажу и распространение наркотических веществ. Сейчас отбывает срок в 8 лет в можайке. Возможно ли его от туда вызвалить за определённую сумму денег? Если нет я понял, а если есть варианты или человек кто мне с этим поможет за достойное вознагрождение)

, Александр, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вариантов нет, решение суда подлежит исполнения. Иные действия, о которых Вы говорите, приведут к иным уголовным последствиям. В силу ст.392 УПК РФ

1. Вступившие в законную силу приговор, определение, постановление суда обязательны для всех органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Возможно ли его от туда вызвалить за определённую сумму денег?

Александр

Да. По отбытии   3/4 срока наказания назначенного судом возможно УДО. Но чтобы оно произошло, желательно оказывать спонсорство колонии уже сейчас. Обычное дело.

По отбытии 2/3 срока возможна замена вида наказания более мягким. Тоже требует своевременных вложений.

Чем больше вложения, тем выше вероятность УДО или применения ст.80 УК РФ.

А раньше — никак.