Купил автомобиль, на учет ни поставил, т.к при поездке полетел двигатель.Сейчас хочу продать в такои состоянии другому.Прежний хозяин уехал.Какие документы нужны в гаи

Добрый день!Купил автомобиль,на учет ни поставил,т.к при поездке полетел двигатель.Сейчас хочу продать в такои состоянии другому.Прежний хозяин уехал.Какие документы нужны в гаи

, Николай, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Согласно общим положениям Гражданского Кодекса РФ Вы стали собственником машины после совершения сделки с продавцом и можете дальше её перепродать другому человеку, а он для регистрации машины в ГИБДД должен представить оба договора купли-продажи, подтверждающие переход прав на машину от последнего зарегистрированного владельца к нему.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!