Куда обращаться и что нужно сделать?

Добпый вечер ! Хочу вернуть девичью фамилию . Развелась в 1997 году . Живу не в РОссии . Есть доверенность у дочери ...куда обращаться и что нужно сделать ?

, Nel, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Порядок перемены имени (включая и фамилию человека) установлен ФЗ «Об актах гражданского состояния» №143-ФЗ от 15.11.97, в статье 59 которого сказано так:

Заявление о перемене имени подается в орган записи актов гражданского состояния в письменной форме лично лицом, желающим переменить имя.

Так что обращаться надо лично в органы ЗАГС в РФ, по доверенности это сделать не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Nel
Клиент, г. Омск
Большое спасибо!