Аллиментное соглашение, стоимость услуги

, Дмитрий, г. Нижнеудинск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Дмитрий, в силу статьи 100 Семейного кодекса РФ:

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Поэтому Вам необходимо будет обратиться к нотариусу для заключения подобного соглашения, где он и назовет Вам сумму за свои услуги. Соглашение об уплате алиментов, заключенное в простой письменной форме ничтожно.