Коллекторы и инвалид 1 группы

Инвалид 1 группы.Банк обратился в суд за выдачей судебного приказа о взыскании задолженности по договору.Я отменил судебный приказ.Ожидал,что банк подаст на меня в суд.Сейчас мне идёт письмо от коллекторов,которые работают насколько мне стало известно при этом банке.Письмо от коллекторов не собираюсь получать.Как мне быть...???

, Алексей, г. Наро-Фоминск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Скорее всего, коллекторы представляют интересы банка. Поэтому вполне возможно будет обращение с иском в суд. Вы можете не получать письмо, но это не отменит их возможности обратиться в суд.

Кроме того, действует норма:

ГК РФ ст.165.1

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Поэтому просто не получать письмо-не выход.

Подробная расширенная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Алексей
Клиент, г. Наро-Фоминск
Спасибо! Посылаю коллекторов с исковым в суд! Пообщаться сможем только в суде… плохо слышу… мало, что понимаю…