Я впервые сопровождаю сделку с участком которую выделили, как многодетным, для того чтобы подать документы

Здравствуйте! Я впервые сопровождаю сделку с участком которую выделили, как многодетным, для того чтобы подать документы на сделку нотариусу, собственники и покупатель должны присутствовать или же это сможет сделать риэлтор. А при получении подъедут все.

, Алсу, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алсу!

В соответствии с общими положениями Гражданского Кодекса РФ и Основ законодательства о нотариате нотариус перед оформлением сделки проверяет личности сторон сделки-граждан и их полномочия. Если риэлтор собирается представлять стороны сделки, он должен иметь доверенности на право представления граждан при совершении указанной сделки, которые удостоверяются нотариально.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Алсу, здравствуйте!

Сейчас  нотариусу можно отправить все документы (сканы или фото)  по электронной почте для подготовки к сделке. Параметры сделки все указываются.

Стандартно это делает риэлотор, который ведет сделку.

Личное присутствии сторон нужно только на сделке.

С уважением, Алсу Нафисовна